极速快三投注平台_首页_极速快三实时计划_极速快三投注网站

HOTLINE

400-123-4567
网站公告: 欢迎光临极速快三官网!
地址:山东省临沂市沂蒙国际财富中心
手机:13800138000
电话:400-123-4567
团队四类当前位置:主页 > 外教团队 > 团队四类 >
教育培训热潮下面有漩涡

发布时间:2019-11-20    作者:极速快三    点击量:

  

  ●耿女士反映:我8月下旬参加市北区台柳路一家会计培训学校的秒杀活动,花4000多元购买了会计实操精算班的课程。10月中旬,我要去外地工作,课没法上了。我找学校退费,一开始,学校说他们是实操班,还要开视频课,退费要扣我30%违约金。○▲他们说合同在APP里面有,▼▲可以点开界面看一下,但我从来没有看到过合同。后来才知道,★◇▽▼•我买课的时候,顾问说要在APP上操作,把我手机拿过去帮忙操作了一下,替我签了合同。◇▲=○▼=△▲后来,学校又说我报的是特价课,不退不换。我希望相关部门帮我协调退费。

  ●2016年,我花费1万元在市南区山东路上的一家机构报名参加通过网络授课的中医资格考试培训。后来,因个人原因未能上课。与商家沟通,他们不同意退费。希望有关部门能够协调退费。

  ●2014年,☆△◆▲■在崂山区某教育培训机构报名早教课程,后提出退费被拒绝。费用至今未退还,希望有关部门协调退款。

  ●黄女士反映:崂山区国信体育馆里之前有一家培训机构,开设乐高机器人课。2017年12月,女儿当时3岁半,去试听了课,觉得挺好,我们就花12000多元购买了三年共96节课。到2019年9月,孩子已经上了65节课,预计到年底就能把课时上完,可这个培训机构搬到山东头那边去了,从我家过去没有直达公交车,孩子的爷爷奶奶接送很不方便。因此,我们希望他们把剩下的课时费退给我们。他们一开始拒不退费。我们反映到崂山区市场监管局后,他们答应退费了,一开始只退1960元,后来又加了1000,但剩下的课程费用还有4100多元,我希望他们把剩下的课程费用都退给我。

  ●高女士反映:2017年,四方实验小区里办起了一家英语培训学校。当时孩子四岁,开始在该校学英语。后来,孩子要上幼小衔接班,英语培训课就暂停了,那时候还有33节课没上。今年7月,孩子上完幼小衔接班,想再去上英语课的时候发现学校已经不在了。我们联系之前的老师,了解到学校已搬到新业广场。如果不是我留过老师的电话,根本无从知道学校搬到哪儿去了。而且,该校现在的教学条件不如以前。我要求退费,可学校给出的退费金额与我的要求相差较大。希望相关责任部门落实处理并回复我。

  ●陈先生反映:今年10月1日,家里为四岁的女儿在城阳区正阳路报了一个舞蹈培训班。试课的时候,有两个舞蹈老师,管理很严格,我觉得挺好,于是缴纳了每年5500元费用,包括80多节课程。孩子上了5节课后,我发现上课时只有一个老师,孩子们很顽皮,老师管得也不如以前那么严,有时不怎么管。我对培训质量不满意,想退费,可学校说上了三节课以后,就不能退费了。家人反复和培训机构沟通,他们说可以退回剩余课程费用的一半。我觉得不合理,希望相关部门协调退费。

  ●我花费25000元报名参加西海岸新区香江路某机构的研究生考试培训,一共报了英语、政治和专业课三门课程,上课地点在聊城。后来,该培训机构没有按照约定开班,把我转给了另一家培训机构。因个人原因,我希望把原来报名的专业课退掉,仅保留英语和政治两门课程。找到原来报名的商家与其沟通退费,商家只退给我3000元。但在我报名时,专业课这一项花费了13000元,而且一次课没上。我认为这样退费不合理,希望有关部门能够帮助协调退费。

  ●2018年8月,我交费19800元,在市南区香港中路一家机构给孩子报名日语学习课程,共228节课。孩子的时间只有周末较为充裕,而该机构周末的课程安排需要学生抢课,•●到现在孩子只上了65节课。★△◁◁▽▼我认为这种进度满足不了孩子的学习要求,于是提出退费。和培训机构沟通后,他们仅同意退给我8000元。希望有关部门帮助协调合理退费,并加快退费进度。

  ●徐女士反映:儿子现在9个月大。今年9月,我在李沧某商场内一家早教中心给孩子报名上早教课,缴纳了15888元(含141节课)。后来我觉得孩子还小,加上自己有事,不想去上课了,要求商家退费。◆●△▼●◆▼商家称要扣除总额10%的违约金和360元的其他费用。我觉得,孩子从未去学习过,也没有开卡,早教中心要扣10%的违约金不合理。◆◁•希望相关部门协助退费。

  ●刘女士反映:2018年10月,我在市北区福州北路一家培训学校给孩子报名学英语,当时试听的时候是一个加拿大老师教课,我问可否跟着这位老师上课,他们说可以。我觉得挺好的,就交了1.48万元学费。▪️•★可后来学校说这个老师不在这儿工作了,我们也就一直没开课。后来再试听时,我接触到了其他几个家长,他们都说这个学校有问题。于是我提出退费,他们不肯退。我找过该校校长,也拨打了12315。市场监管局派人过来协调,学校答应说要退费,却一直没给退。希望相关部门督促他们退费。

  ●李女士反映:9月29日,我和儿子(今年三岁)在李沧区某商场内一家早教机构试听,觉得挺好。当时早教机构工作人员说,可以先把钱交上,不满意可以退。我就交了12000多元,报了一个三年的课程,含有英语、数学和乐高课。后来我发现孩子对试听不满意,不想上课了。但想退费的时候,我发现很费事。□▼◁▼他们10月4日就说要退费给我,但一直没退。希望他们能尽快把费用退给我。

  ●姜先生反映:儿子今年五岁半。从2018年开始,给孩子在城阳区正阳路一家培训机构报了美术课,共48节课,收费大约4500元。今年10月,这家培训机构关门了,我们还剩下17节课没上。培训机构联系我们说要分批次退费,我们在第三批。打听了一下,大约有200多个孩子还有课没上完。希望他们能尽快把费用退给我们。

  ●今年9月,我在西海岸新区长江中路一家瑜伽机构缴纳19800元报名学习瑜伽课程。交费时和我沟通的老师承诺一个星期左右就会开课,极速快三投注平台可一个多月过去了,瑜伽课还没有开课。期间我多次和老师沟通,都没有得到满意的答复。要求全额退款,工作人员说需要机构负责人来处理,可至今也没有人出面和我沟通退费的事情。希望有关部门协助加快退费。

  ●我在市南区南京路某机构给孩子报名学习画画。该机构于2018年底开始不再正常营业,剩下还没上完的课程也就无法完成。退费时,学校方面的工作人员承诺会分三次给我退还剩余的3445元学费。目前,前两次应退的学费共计2296元已退回,但最后一次应退还的学费1148元却迟迟没有退回。该机构负责退费的人员现已无法取得联系。▼▼▽●▽●希望有关部门协助退回最后一笔学费。

  ●盛女士反映:女儿今年6岁,2018年10月,我在市北区鞍山一路一家跆拳道馆给孩子办了年卡,一共有50多节课。到今年7月份,还差16节课没上完,孩子说不想上了。我想让学校退给我剩下的课程费用,但学校强调合同里说过“不退费”,只给我退掉之前交过的200元高级班订金,那16节课可以转给别人。我觉得这种合同条款不合理,希望相关部门协调退费。

  ●王先生反映:2015年年底,当时孩子不到一岁,在市南区香港中路一家早教机构花9800多元报了一个早教班。后来,这家机构不办了,我们还有90多节课没上,他们说可以把我们转到徐州北路一家教育机构上课。我们想就近上课,不想转到别处去。希望他们把费用早日退给我们。★-●△▪️▲□△▽

  除了纪委,这些单位也有权进行问责说到问责,很多人第一反应就会想:“这是纪委的事儿”。然而,问责真就只是纪委的事儿吗?当然不是!…【详细】

  2020年考研今起预报名 这些信息考生要注意对广大考生而言,网上报名是参加考研的起始点。那么,为何要在正式报名前设置预报名、二者有何区别?在填报报名信息时,考生又该注意些什么?…【详细】

地址:山东省临沂市沂蒙国际财富中心    手机:13800138000    电话:400-123-4567    
版权所有:网站Sitemap|导航地图    技术支持:极速快三实时计划    ICP备案编号:ICP备********号

扫一扫,访问手机网站